Влияние на окружающую среду переработки макулатуры - Барахловоз
Утилизация и вывоз старой мебели
Москва,
ул.Мневники 3к1 Офис 201

Влияние на окружающую среду переработки макулатуры

Влияние на окружающую среду переработки макулатуры

Может показаться, что производство и потребление бумаги должны снижаться. Печатные книги стали менее популярны, как и газеты с журналами. Документооборот переводится в электронную форму, повсеместно используются новые альтернативные материалы. Но оказывается, что все наоборот – в ближайшее десятилетие ее производство должно возрасти минимум вдвое. Активное внедрение бумажной упаковки, рост населения и уровня потребления продукции – некоторые критерии, ведущие к этому.

Сейчас ежегодно на свалки в России выбрасывается около 200 миллионов тонн бумажного мусора. Примерно 40% всех ТБО приходится на разные виды этого материала, а средний горожанин генерирует до 200 килограммов выбрасываемой бумаги за год. И эти цифры растут.

Хоть бумага относится к разлагаемым материалам, но по подсчетам специалистов ее количество составляет примерно 35% от всего мусора на свалках. Поэтому внедрение переработки бумажного мусора позволит не только получить дешевое сырье для промышленности, но также разгрузить полигоны. Кроме того, это положительно скажется на экологии.

Достоинства вторичной переработки бумаги

Вторичная переработка макулатуры при условии ее массового внедрения принесет немало пользы, как экологии, так и промышленности. Во-первых, удастся несколько сократить масштабы вырубки деревьев. Во-вторых, переработанная одна тонна макулатуры – это экономия:

При переработке макулатуры по сравнению с производством бумаги с нуля используется и выделяется меньше активных и агрессивных химических соединений. Аналитики из США подсчитали, что массовое распространение перерабатывающих предприятий позволит промышленности менее загрязнять воду почти на 35%, а атмосферу – на 70%. Кроме того, использование вторичного бумажного сырья – это спасение примерно 2 тонн живой древесины, то есть, не менее 17 деревьев.

Как на экологию влияет производство бумаги?

Производство только одной тонны бумаги влечет за собой: По негативному воздействию на окружающую среду бумажная промышленность входит в тройку антилидеров, уступая только самым «грязным» производствам. Кроме того, только около 15% всех вырубаемых для отрасли деревьев выращиваются специально для нее, тогда как всего она поглощает треть уничтожаемых ежегодно лесных массивов.

Как сократить продуцирование бумажных отходов?

Помочь экологии может каждый за счет снижения количества генерируемых бумажных отходов. Это несложный процесс, который не требует от человека большого количества времени и усилий. Достаточно соблюдать несколько базовых правил: Это простые рекомендации, но чем больше людей будут следовать им, тем более заметным окажется положительное влияние на экологию. А если у вас дома завалялось куча макулатуры или другого хлама — заказывайте ее вывоз в нашей компании!
0 0 голоса
Рейтинг статьи
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Возможно вам будут интересны еще некоторые темы нашего блога:

Работаем без подводных камней, в стоимость включено:

Ок

Подача машины

Ок

Работа Грузчиков

Ок

Демонтаж мебели

Правое изображение УТП