Как ухаживать за диваном: 10 советов для продления срока службы - Барахловоз
Утилизация и вывоз старой мебели
Москва,
ул.Мневники 3к1 Офис 201

Как ухаживать за диваном: 10 советов для продления срока службы

Как ухаживать за диваном: 10 советов для продления срока службы

Диван — это один из самых уютных и часто используемых предметов мебели в доме. Но чтобы он оставался в хорошем состоянии и прослужил вам долгие годы, требуется немного ухода и поддержания. В данной статье мы расскажем о нескольких простых и эффективных способах ухаживать за диваном, чтобы он оставался как новый долгое время.

1. Регулярно чистите диван
.

Одним из главных способов ухода за диваном является регулярная чистка. Пыль, грязь и другие загрязнения могут накапливаться на обивке и приводить к ее износу. Рекомендуется протирать диван щеткой или пылесосом, а также использовать специальные средства для чистки и удаления пятен.

2. Поворачивайте подушки и сидения
.

Чтобы истирающиеся зоны дивана распределялись равномерно, рекомендуется периодически поворачивать подушки и сидения. Это помогает сохранить форму и внешний вид дивана на протяжении всего срока его службы.

3. Избегайте прямого солнечного света
.

Яркое солнце может привести к выцветанию цвета дивана и ускоренному износу обивки. Поэтому рекомендуется избегать прямого солнечного света на диване и использовать жалюзи или шторы, чтобы защитить мебель от ослепительного света.

4. Используйте чехлы и накидки
.

Чехлы и накидки могут быть хорошим способом защиты от повреждений и загрязнений дивана. Они могут использоваться как временное решение при гостях или праздниках, а также могут служить постоянной защитой от домашних животных и детей.

5. Предотвращайте перегрузки.

Перегрузки могут быть огромным источником износа дивана, особенно на сидениях и подлокотниках. Поэтому рекомендуется предотвращать перегрузки и распределять вес и давление равномерно, чтобы избежать деформации и преждевременного износа.

6. Чистка пятен сразу
.

Пятна могут быть сложно удалить, если они остаются на диване на дольший период времени. Поэтому рекомендуется зачищать их как можно скорее, используя средства для очистки в соответствии с инструкциями производителя мебели.

7. Регулярно встряхивайте диван.


Чтобы диван сохранял свою мягкость и комфорт, ему необходима регулярная «Встряска». Встряхивание представляет собой процесс когда вы по всей поверхности отбиваете диван подручными или специальными инструментами обивку дивана, это помогает разрушить волокна внутреннего наполнителя и убрать скопившуюся пыль и мусор. Рекомендуется встряхивать свой диван не менее двух раз в месяц, чтобы сохранить его форму и мягкость.

8. Поддерживайте правильную температуру и влажность в помещении.


Температура и влажность в помещении могут оказывать влияние на качество обивки дивана. Высокая влажность может привести к развитию плесени и грибка на обивке, а сухой воздух может вызвать высыхание обивки и ее деформацию. Чтобы поддерживать правильную температуру и влажность в помещении, можно использовать увлажнители воздуха или кондиционеры.

9. Используйте соответствующие продукты для ухода за обивкой
.

Для разных типов обивки (например, кожа или ткань) могут потребоваться разные средства для чистки и ухода. Составы средств для чистки также могут отличаться, в зависимости от типа загрязнения. Рекомендуется использовать соответствующие продукты для ухода за обивкой дивана и следовать инструкциям производителя.

10. Не размещайте диван у источника тепла
.

Непосредственное размещение дивана у источника тепла, такого как радиаторы, может привести к перегреву обивки и деформации дивана. Рекомендуется избегать размещения дивана на расстоянии менее 30 см от источников тепла, а также использовать дополнительные средства для защиты дивана от перегрева.

Ухаживать за диваном довольно просто, и при этом поможет продлить срок его службы и сохранении его как нового на протяжении многих лет. Все, что нужно — это регулярно чистить диван, избегать перегрузок и использовать средства защиты, чтобы защитить мебель от повреждений и загрязнений.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Возможно вам будут интересны еще некоторые темы нашего блога:

Работаем без подводных камней, в стоимость включено:

Ок

Подача машины

Ок

Работа Грузчиков

Ок

Демонтаж мебели

Правое изображение УТП